AssoAmbiente

La Struttura

La Struttura

Contatti ASSOAMBIENTE

Direttore
Elisabetta Perrotta
tel. 0699695700
e-mail: e.perrotta@fise.org

Vice Direttore
Maria Letizia Nepi
tel. 0699695700
e-mail: l.nepi@fise.org

IPPC/SISTRI/Albo Nazionale Gestori ambientali/procedure amministrative/intermediazione
Chiara Leboffe
tel. 0699695717
e-mail: c.leboffe@fise.org

Regolamentazione servizi pubblici, servizi giuridici
Luca Tosto
tel. 0699695772
e-mail: l.tosto@fise.org

Filiere del riciclo, fiscalità, supporto all’organizzazione
Silvia Navach
tel. 0699695708
e-mail: s.navach@fise.org

Filiere del riciclo, normative tecniche, rapporti con organismi europei
Dario Cesaretti
tel. 0699695760
e-mail: d.cesaretti@fise.org

Responsabile relazioni industriali
Donatello Miccoli
tel. 0699695727
e-mail: d.miccoli@fise.org

Segreteria relazioni industriali
Alessandra Carpi
tel. 0699695701
e-mail: a.carpi@fise.org

Segreteria Roma
Cristina Zani
tel. 0699695700
e-mail: assoambiente@assoambiente.org
Contatti SERVIZI GENERALI FISE
Area Amministrazione e Finanza:
Responsabile
Lorenzo Gradi
tel. 069969579
e-mail: l.gradi@fise.org

Costo del Lavoro
David Silvi
tel. 0699695932
e-mail: d.silvi@fise.org

Contributi
Rita D’Amato
tel. 0699695735
e-mail: r.damato@fise.org

Comunicazione ed Eventi - Servizi in rete
Teresa Colin
tel. 0699695726
e-mail: t.colin@fise.org

Ufficio Stampa
Marco Catino
tel. 069969579
e-mail: m.catino@fise.org
ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER
Inserisci la tua email
Come aderire ad AssoAmbiente: Informazioni sull'Adesione